Как использовать материнский капитал для ремонта аварийной крыши?
У нас крыша находится в аварийном состоянии, протекает, обвалился потолок. Можно ли перекрыть крышу за часть материнского капитала?
Здравствуйте! Если согласуете данный вопрос с ПФ. Для этого вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ПФ. Если одобрят, то сделаете ремонт.
День добрый, нельзя, закон не разрешает тратить капитал на ремонт крыши, удачи Вам! Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)
Закон о материнском капитале разрешает приобретать само жилье, пригодное для проживания
ждите - может Правительство издаст указ об обналичивании средств МК в этом году.
Добрый день. Не можете использовать данный сертификат на ремонт крыши так как законом предусмотрено приобретение целого жилья по материнскому капиталу. Всего хорошего и удачи.