Могут ли судебные приставы удерживать штрафы. С детских алиментов.
Нет, не имеют права, только чтобы это не произошло, нужно предоставить судебным приставам справку о том, что на данный счет поступают именно алименты.
Здравствуйте! Нет, не могут, но надо предоставить доказательства того, что на данный счет перечисляются алименты, например выписку по счету и решение суда.
Здравствуйте! Если происходит арест денег, переведенных в счет алиментов на счета, по постановлению судебного пристава, то такой акт подлежит отмене, поскольку является незаконным.
Валентина. Добрый день. Срочно возьмите справку, подтверждение, что на этот счет начисляются алименты. Идите к приставу, требуйте разблокировать и не взыскивать. Если что, жалобу в прокуратуру.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.