Требование родителей на повторное обучение и проведение повторной работы в присутствии комиссии для ученицы 2 класса на базовом уровне - анализ правомерности.
Ученица 2 класса написала итоговую комплексную работу на базовом уровне. Родители требуют оставить дочь на повторное обучение и провести повторную работу в их присутствии и в присутствии комиссии. Правомерно ли это?
Требовать родители могут все что угодно, однако в данном случае решения принимают не родители, а администрация образовательного учреждения (не учитель), поэтому я не вижу оснований для оставления ребенка на повторное обучение.
Смотрите устав школы и ваши локальные нормативные акты, в каком случае проводится повторная сдача экзаменационной работы, вы вправе отказать.