Ученику 1 класса предлагают перевести в коррекционную школу 8 вида, родители требуют оставить на повторное обучение в 1 классе
Ученика 1 класса по решению зональной ПМПК предложили перевести в коррекционную школу 8 вида.
Родители отказались, и написали заявление с просьбой оставить ребёнка на повторное обучение в 1 классе.
Программа 1-го класса им не усвоена абсолютно.
Теперь же они требуют перевести его во 2-й класс.
Их решение только вредит ребенку.
На какие документы можно ссылаться, чтобы не допустить перевода его во 2-й класс?
С уважением.
Валерий.
Лучший ответ
К сожалению, без согласия родителей- никак. Формально ребенка не могут оставить на второй год в 1 классе. А вот во втором уже- да и перевести в коррекционную школу тоже. Тут надо работать с родителями ребенка, привлекать школьного психолога, объяснять, что лучше задержаться на старте, чем потом мучиться. Его пробелы во втором классе не дадут ему дальше усваивать программу, это будет нарастать как снежный ком, это решение родителей, действительно, вредит ребенку, - надо их в этом убедить.
Спасибо за ответ!