Можно ли закрыть окно на балконе панелями жильцам в панельном доме старого образца при наличии света, который включается реагируя на звук?
Нельзя. Балконы и лоджии, а также окна в помещениях общего пользования (подъездах) МКД относятся к элементам фасадов МКД. Данное окно имеет противопожарное назначение. Самостоятельно реконструкцию МКД собственники квартир проводить не вправе.
Балкон вам не принадлежит, в общую площадь квартиры не включается (ст.15 ЖК РФ)..
Даже остекление балкона требует разрешения тем более требует разрешение внесение изменений в конструктивные элементы здания данный элемент конструкции дома возможно предназначен не только для освещения. Поэтому лучше получить разрешение.