Может ли после удержания из зарплатной суммы по и/л оставаться сумма менее прожиточного минимума?

Вопрос №1259292 из г. Орёл
опубликован 28.03.2011, 20:35
Алименты могут вычитать до 75%, а если после такого вычета остается сумма меньше прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует не размер вычета, а если остается меньше минимума, имеют ли право увеличивать проценты?

28.03.2011, 21:24

да, законно, ссылка на закон выше

29.03.2011, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Сергей По закону из зарплаты не имеют право вычитать юольше 50 %

28.03.2011, 20:49

Статья 138 Трудового кодекса РФ - по алиментам до 70 %.

28.03.2011, 21:10

Меня интересует не размер вычета, а если остается меньше минимума, имеют ли право увеличивать проценты?

28.03.2011, 21:24

да, законно, ссылка на закон выше

29.03.2011, 12:02