Может ли после удержания из зарплатной суммы по и/л оставаться сумма менее прожиточного минимума?
Алименты могут вычитать до 75%, а если после такого вычета остается сумма меньше прожиточного минимума?
Лучший ответ
Меня интересует не размер вычета, а если остается меньше минимума, имеют ли право увеличивать проценты?
да, законно, ссылка на закон выше
Сергей По закону из зарплаты не имеют право вычитать юольше 50 %
Статья 138 Трудового кодекса РФ - по алиментам до 70 %.
да, законно, ссылка на закон выше