Как гражданке РФ оформить на мужа дом, который хотим купить под материнский капитал, если он не является гражданином РФ?
Доброго Времени суток!
НЕТ, если он не является гражданином РФ - то дом возможно купить только на ВАС
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! В данном доме Вы должны будете выделить доли детям и мужу, он не может быть оформлен только на мужа, тем более он не является гражданином РФ. Договор купли-продажи оформляйте на себя, а затем выделяйте доли договором дарения, например.
Здравствуйте! Сделки с привлечением материнского капитала обязывают вас оформлять приобретаемую недвижимость на каждого из членов семьи, дети в том числе. Только на мужа нельзя.
Добрый день!
Да, конечно, можно оформить дом на вашего мужа с выделением долей на членов семьи. Регистрация права на недвижимость проходит в территориальном УФРС.
Нет, в любом случае дом оформляется на вас, а вы будете обязаны выделить доли в доме детям и мужу. Для этого вы уже должны были дать нотариальное обязательство. Всего доброго.