Возможно ли купить дом под материнский капитал без доли супруга и сохранить его при разводе?
Мы с мужем хотим купить дом часть своих денег, а остальное материнский капитал! Так вот я слышала, что могу мужа не приписывать в этом доме и не давать ему долю. Так ли это? И если в случае развода, дом купленный под материнский капитал разделу не подлежит?
Нет, это не так. Жилое помещение, приобретенное на средства маткапитала, оформляется в собственность супругов и их детей
Добрый день!
да с его согласия
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий
Добрый день, подлежит разделу. Он может не претендовать на долю за счет средств МК, но право на долю в доме у него все равно будет , потому что вы вложите еще и часть совместно нажитых денег.