Возможные направления для выезда из РФ с просроченной миграционной картой по внутреннему паспорту гражданина Украины
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Да, должны поставить запрет въезда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер! Выехать Вы можете в любое время. Никто не имеет право Вас не выпустить из РФ. Другое дело, что за нарушение миграционного законодательства будет наложен запрет на въезд в РФ.
Здравствуйте! За данное нарушение вас прежде всего привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. И помимо штрафа суд может вынести решение о вашем выдворении из РФ с запретом на въезд до 5 лет.
Здравствуйте! По внутреннему паспорту Украины можно въехать в Республику Беларусь сроком на 3 месяца согласно соглашения между странами.