Проблемы при въезде в Украину - миграционная карта гражданина РФ просрочена

Я гр.Украины, муж гр.России. Мы хотим ехать в Украину, ну меня миграционная карта просрочена и я въезжала по внутреннему паспорту. Что будет если миграционная карта просрочена.
Лучший ответ

Добрый день, Людмила.

Вам нужно обратиться в ФМС РФ и стать на миграционный учет.

Если ехать в Украину без учета, будет штраф 5000 руб и запрет на въезд в РФ.

Спасибо за ответ!

За нарушение режима пребывания будет штраф по ст. 18.8 коап РФ.