Проблемы при въезде в Украину - миграционная карта гражданина РФ просрочена
Я гр.Украины, муж гр.России. Мы хотим ехать в Украину, ну меня миграционная карта просрочена и я въезжала по внутреннему паспорту. Что будет если миграционная карта просрочена.
Лучший ответ
Добрый день, Людмила.
Вам нужно обратиться в ФМС РФ и стать на миграционный учет.
Если ехать в Украину без учета, будет штраф 5000 руб и запрет на въезд в РФ.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За нарушение режима пребывания будет штраф по ст. 18.8 коап РФ.