Ипотека в долларах - последствия роста курса валюты при возврате кредита

Если я банку отдам квартиру. Которая взята в ипотеку в доллорах я буду должна банку. Когда брала ипотеку доллор был 27 а сейчас 56-57. Брала сумму 50000 долоров.
Лучший ответ

Если вы не платите по ипотечному договору, банк имеет право обратиться в суд, подать исковое заявление об обращении взыскания на квартиру.

Просто так отдать квартиру банку вы не сможете. Банк подаст исковое заявление в суд к вам, как к ответчику, поскольку вы не платите кредит. Банк имеет право требовать как деньги так и продажу квартиры с публичных торгов.