Аферисты прислали подделку вместо заказанного товара, угрожая судом - как защититься?
Ваши переживания безосновательны, не выкупайте посылку, это ваше право покупателя-отказаться от покупки товара. Без всяких объяснений. Вряд ли они взыщут почтовые расходы, т.к. понимают - кто они, и светится не будут. На запугивания не реагируйте. Вы действуете в своем праве.
Конечно закон потребителей на вашей стороне, единственно что они могут взыскать по суду, расходы по пересылке, но и связываться с этим они думаю не будут. Всего хорошего.
Добрый день! Слушайте меньше всякую ерунду, которую они несут.. На почте правы, вас просто запугивают.. И суда бояться не надо, Суд,наоборот, на вашей стороне будет, они даже подавать туда не будут.. Вы - являетесь потребителем. И закон на вашей стороне. Отправляйте их сами в суд, в следующий раз, когда будут звонить. А еще скажите, что в полицию напишете заявление за вымогательство, если они будут продолжать требовать деньги за товар.
Добрый день, Анжелика Вадимовна! Не выкупайте заказ. Никто вас не заставит его выкупить, он вернется отправителю. Максимум, чем это вам может обернуться - оплатой пересылки туда-обратно, но только в судебном порядке. Никто не будет обращаться в суд, вас просто запугивают. Если ваш продавец так вольно и произвольно трактует нормы законы, пусть попробует это сделать в устном порядке. Устная оферта ничего для вас не значит. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!