Льготы и пенсии для участников военной операции в Афганистане согласно действующему законодательству
Сегодня согласно действующему законодательству гражданам, принимающим участие в военной операции в Афганистане, полагается достаточно большое количество самых разных льгот, а также пенсия.
К наиболее существенным денежным выплатам сегодня можно отнести:
ЕДВ – ежемесячная денежная выплата, размер которой составляет 2.2 тыс. руб.; скидка в размере 50% на ремонт, а также содержание единственного жилья; прибавка к пенсии в размере 32%.
Прибавка к пенсии оформляется согласно ч.1 ст.№46 Федерального закона №4468-1 от 12.02.93 г. Размер доплаты на данный момент составляет всего 1.1 тыс. рублей.
При этом выход на пенсию ветеранов боевых действий осуществляется по достижении выслуги лет или же определенного возраста. Какого возраста?
Добрый день. ПРечь идет о пенсионном возрасте, т.е. 60-ти лет для мужчин, 55-ти лет для женщин.
Спасибо за обращение на наш сайт.