Пенсионер МВД в Крыму не получает страховую пенсию из-за непревышения сохраненного размера
Добрый день Валерий, страховая часть трудовой пенсии по старости военным пенсионерам устанавливается по нормам Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения» от 22.07.2008 № 156-ФЗ.
Подпункт 2 статьи 1 указанного закона определяет:
Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, при наличии условий для назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных настоящим Законом, и трудовой пенсии по старости (за исключением ее базовой части), устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".".
Вы имеете право на одновременное получение и пенсии за выслугу лет и страховой части пенсии.Обратитесь в ПФ РФ.