Вступаю в наследство, а оказалось что свидетельство о праве собственности (умершего) временное. Какие действия предпринять?
Что это за новое понятие появилось: "Временное свидетельство о праве собственности"? Может быть Вы что-то другое имеете ввиду?
Здравствуйте. Не понятно, что значит временное свидетельство о праве собственности, как можно быть собственником временно, видимо есть какие то обременения указанные в этом свидетельстве. Тем не менее вступайте в наследство и объявляйте нотариусу об этом имуществе, что бы оно было включено в наследственную массу.
Здравствуйте, Сергей.
Не существует "временных свидетельств о праве собственности". Покажите его текст, тогда можно будет дать ответ, что это за документ.