Наследство после умершей мамы - долги, устаревший дом и спорная собственность
Александр, это ваше право получать свид. О праве на наследство или нет, главное вы обратились к нотариусу с заявлением об открытии насл. Дела.
В соответствии со ст.1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
С доходов или с продажи иного имущества должника.
Добрый день!
Если приняли наследство, то к наследникам переходят и долги умершего (ст. 1175 ГК РФ).