Нарушение процедуры начисления алиментов по средней заработной плате - отсутствие вычета 13% подоходного налога
Алименты рассчитываются и удерживаются из зарплаты (иных доходов) работника-должника только после того, как удержан НДФЛ. На это указано в ч. 1 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", п. 4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841, Письме Роструда от 28.12.2006 N 2261-6-1.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго Времени суток!
Приставы ПРАВЫ - тринадцать процентов вычитать не надо.
ВАШИ действия - оспариваете решение приставов в суде, просите начислить задожность по средней по РФ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь