Москва, 20.02.2015, 01:13

Вопрос о начислении алиментов - сроки выдачи судебного приказа и дата начала начисления

Вопрос №6141633 из г. Москва
опубликован 20.02.2015, 01:13
Вопрос по начислению алиментов. Супруга говорит, что 24.02 у нее на руках будет приказ о начислении алиментов. Правильно ли я понимаю, что документы она подала на получение судебного приказа 19.02, не ранее? И начисление именно с 19.02? Просто понять не могу почему она утверждает про начало февраля если законодательно срок выдачи приказа установлен 5 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придет копия судебного приказа там будет указано с какого дня и месяца производить удержание по алиментам.

20.02.2015, 01:17

Это понятно, но фактически то на выдачу приказа 5 дней дается, начисление логично с 19.02

20.02.2015, 01:20

Я же вам написала что вы верно говорите.

20.02.2015, 01:24
Это лучший ответ

Уважаемый Александр, здравствуйте.

Вы задали на этом Сайте важный для Вас не платный юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

Вам нет смысла сейчас именно "гадать", что там будет написано в Судебном приказе о взыскании с Вас алиментов и на основании какой статьи Семейного кодекса Российской Федерации (далее СК) в Судебном приказе взыщут с Вас алименты (статья 81 или 83 СК).

Вы должны знать и помнить, что любой Судебный приказ очень легко можно отменить, если конечно знать положения статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вам также следует ознакомиться внимательно самому со статями 60, 61, 80, 81, 82, 83, 86, 117, 113, 114, 115, 119, 120 Семейного кодекса РФ, которые регулируют вопросы, связанные со взысканием алиментов на детей.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста (для этого с ним нужно «подружиться» на его странице этого Сайта), для чего юристу потребуется более полная и нужная информация, а может быть и копии документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике именно с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной и нужной информации полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или проблеме.

Удачи Вам.

20.02.2015, 01:29

То есть насчет того, что с начала февраля-это бред?

спасибо

20.02.2015, 01:25