Москва, 28.03.2011, 21:37

Что будет, если кредиты не на что выплачивать? Семья оказалась без денег, а кредиты остались.

Вопрос №1259354 из г. Москва
опубликован 28.03.2011, 21:37
Что будет, если кредиты не на что выплачивать? Семья оказалась без денег, а кредиты остались.
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем случае будут вынесены судебные решения о взыскании денег.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

28.03.2011, 23:38

Более подробно опишите ситуацию. Человек, который брал кредит, жив? Просто нет денег? Тогда вещь м.б. изъята банком, если речь идет не о вещи, а просто о деньгах, может быть подан гражданский иск в суд, а может быть даже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и присвоения чужих денежных средств.

28.03.2011, 21:47

В этом случае ни в коем случае не нужно "бегать" от банка, нужно обратиться в банк для того, чтобы была предоставлена отсрочка на несколько месяцев. Желательно предоставить справку о том, что должник находился на лечении в больнице, а также о том, что временно не работает. Не факт, что банк согласится, но шанс очень высок, поскольку банку также невыгодно затевать судебную процедуру, ему проще подождать несколько месяцев, пока платежеспосоьность должника не восстановится.

29.03.2011, 14:31

Человек жив,но попал в больницу,а сейчас не может найти работу.Кредит был взят в денежном эквиваленте.

28.03.2011, 22:01