Должна ли я сделать временную регистрацию и изменить полис страховой компании для медицинского обслуживания ребенка в другом регионе?
Приехала с ребёнком 4 месяца к маме в другой регион. Собираюсь провести у неё около 5-6 месяцев и вернуться в свой регион жительства. Хотела наблюдать ребёнка в детской поликлинике по месту пребывания - плановые осмотры специалистов, прививки. У ребёнка имеется свидетельство, полис, СНИЛС. В поликлинике нас требуют сделать временную регистрацию, поменять в полисе страховую компанию на местную и написать заявление у глав. Врача. Правомерны ли действия поликлиники?
ЗДравствуйте, требование о временной регистрации правомерно, а вот требование изменить полис не правомерно. Ваш полис действует на всей территории РФ, поэтому вы вправе наблюдаться в поликлинике по данному полису.