Как оформить документы на самостоятельное путешествие несовершеннолетнего, который хочет приехать из Калининграда в Новороссийск поездом?
Добрый вечер. Ребенок никак не может пересекать границу без сопровождения родителей либо представителя в доверенности А вернее с согласием от родителей. Хорошего приятного вечера.
Добрый день! Ни в коем случае! Ребенок не может пересекать границу без сопровождения родителей или представителя с доверенностью от родителей. Такое может кончиться административным делом на вас.
Да он сможет проехать на поезде один при наличие заграничного паспорта
При покупке билета в кассе, одновременно оформляется (УПД-ЖД) упрощенный проездной документ по железной дороге. УПД-ЖД является специальным документом для однократного транзитного проезда через территорию Литовской Республики.
При наличии данного документа Ваш сын свободно может проехать через территорию Литвы. На территории Литвы выходить из поезда категорически запрещается.