Мне нужно выехать из Калининграда на поезде в Россию, пропустят ли меня через границу в Литве?

Вопрос №16093056 из г. Калининград
опубликован 20.07.2019, 02:50

У меня стоит запрет на выезд за границу. Мне нужно выехать из Калининграда на поезде в Россию, пропустят ли меня через границу в Литве? (билет на поезд Калининград-Питер)

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно пропустят. Вы едете в Россию. И очень многие выезжают этим путем за границу через Литву, даже при наличии запрета на выезд, который наложен согласно - ФЗ 229. "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007

20.07.2019, 02:58

Приставы не имеют прав на наложение запрета (ФЗ 229. "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007) перемещения внутри РФ. Исходя из этого не вижу повода беспокоится о переезде из одного города в другой внутри страны.

20.07.2019, 03:01

Марина Если у вас стоит запрет на выезд, но не на въезд то пропустят в РФ согласно Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

20.07.2019, 03:01

Не должно быть запретов - ФЗ 229. "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007

20.07.2019, 03:05

Вы же не в Литву выезжаете в ситуации когда на основании статьи 67 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ налагается временный запрет на выезд за границу Литву вы проезжаете транзитом, поэтому вас пропустят через границу.

20.07.2019, 04:01

Вас пропустят через две граниицы, Вы не покидаете пределов РФ, границы соседних государств ВЫ преодолеваете ТРАНЗИТОМ. Нарушений правил выезда из РФ не имеется.

Приложение. Административный регламент Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации

Приложение

к приказу ФСБ РФ

от 8 ноября 2012 г. N 562

Статья 29

Статья 29. Транзитный проезд через территорию Российской Федерации осуществляется, как правило, без права на остановку.

Транзитная виза иностранному гражданину не требуется в случае транзитного проезда этого иностранного гражданина через территорию Российской Федерации в безостановочном режиме на участках транспортных магистралей в соответствии с перечнем и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

20.07.2019, 08:16

Здравствуйте, уважаемый Марина!

Если стоит запрет на выезд, то возможно он наложен в рамках статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если есть долг по исполнительному производству по основаниям, предусмотренным данной статьей. Если такой запрет стоит, то за границу Вас не выпустят. Нужно узнать, кто наложил запрет и снять его путем погашения долга.

Кроме того, если Вы имели отношение к гос. тайне, то запрет мог быть наложен по линии ФСБ, что не дает Вам права пересекать границу до истечения определенного времени в зависимости от того, какая форма допуска к гостайне был у Вас (Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I "О государственной тайне"). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

20.07.2019, 09:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А зачем так рисковать? Вас не выпустят за границу в Литву! Есть самолёт, берите билет и летите, в чём проблема? См. ФЗ 229 "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.07.2019, 09:53

Стоит приказ ФСБ России от 8 ноября 2012 г. Номер 562

20.07.2019, 08:10

Значит у Вас запрет по линии ФСБ и пока не истечет срок, установленный Законом, Вы не сможете выехать за границу.

20.07.2019, 09:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! И тем более. Зачем рисковать? Летите самолётом, и проблем не будет!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.07.2019, 09:54

Так вы не выезжайте за границу, а берите маршрут в пределах РФ

Приказ ФСБ России от 08.11.2012 N 562 (ред. от 21.03.2016) "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах...

Предмет государственного контроля

5. Предметом пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации является признание законности пересечения государственной границы лицами, въезжающими в Российскую Федерацию.

20.07.2019, 10:44

Вы без проблем сможете на поезде проехать через Литву. Это гарантировано,-100 % Я лично 3 месяца назад ехала с человеком, у которого Запрет на выезд за границу. Билет был Санкт - Петербург - Калининград. В Вильнюсе человек вышел без проблем и поехал дальше по европе.. Таким образом попал за границу. Пограничники не имеют права не пустить, если билет из России в Россию..

20.07.2019, 12:12