Отмена субсидии по оплате квартиры пенсионеру-инвалиду - правомерные действия и возможности восстановления
Вопрос по субсидиям по оплате квартиры! Моя мама пенсионер-инвалид, собственник квартиры, в которой также прописана я и моя 5-летняя дочь-ребёнок-инвалид, я оформлена по уходу за мамой и ребёнком-инвалидом! Мой муж-иностранец, проживает в своей стране, брак у нас официальный! Мою маму лишили субсидии, точнее уменьшили ее с 1200 руб до 300 руб, мотивировав это тем, что мы не предоставили справку о зарплате моего мужа-иностранца, также добавив, что если я с ним разведусь, то субсидию восстановят! Я это узнала спустя 2-3 года после отмены субсидии (мама умолчала и платила)! Правомерны ли такие действия? Куда мне обращаться с требованием восстановления и компенсации субсидии? И ещё вопрос: насколько знаю, то по федеральному закону субсидия инвалиду предоставляется в 50% от квартплаты или я не права?
Лучший ответ
Добрый вечер! Все правомерно! Вы должны были предоставить справки всех членов семьи для назначения пособия. Поэтому обращаться куда то нет оснований.
Спасибо за помощь!