Оплата больничного после увольнения - возможно ли и как это работает?
Взял отпуск с последующим увольнением. В это время пошел на больничный. Должны ли мне оплатить больничный если он превышает дату увольнения.
Здравствуйте.
Больничный оплачивается в полном объеме, так как начался в момент исполнения трудовой функции у данного работодателя.
Добрый вечер!
Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения.
Любой работник компании, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, может рассчитывать на оплату своего больничного.