Право соседки на сдачу приватизированной комнаты в коммунальной квартире - нужно ли согласие соседа?

Имеется коммунальная квартира, 2 комнаты, в одной проживаю я с семьёй, а вот соседка её сдает. Вопрос. Имеет ли она права её сдавать, без моего согласия? (комната у нее приватизирована)
Лучший ответ

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с жалобой в местную администрацию так как без вашего согласия она не имела права сдавать а также вызывать участкового. Хорошего приятного вечера.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Нет не имеет право Пишите жалобу в управляющую компанию в жилищную инспекцию в прокуратуру района а также в полицию нужно от вас письменное Согласие Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спасибо, все понятно!

Комнату может сдавать, а вот по местам общего пользования он должен с вами соглашение заключить о порядке пользования ими.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если комната в коммунальной квартире является самостоятельным объектом недвижимости - то согласие на сдачу в аренду от соседей по квартире не требуется. Удачи и всего доброго.

Большое спасибо!