Как можно доказать оскорбление личности? Могут ли на меня подать встречный иск с заведомо ложными свидетелями.
Добрый вечер. Чтобы доказать оскорбление необходимое показание имеет свидетели также переписка либо аудио видеозапись. Хорошего приятного вечера вам.
Добрый день! Чтобы доказать оскорбления, нужно свидетельские показания, либо переписка, либо запись, аудио и видео, без этого всего просто на словах доказать будет весьма сложно.
Достаточно документов (смс, писем) и свидетелей, если оскорбление было совершено словесно. Заведомую ложность показаний тоже можно доказать, за это существует уголовная ответственность.