Как восстановить срок обжалования штрафа на авто после пропуска десяти дней?

Год назад мне был выписан штраф на авто, которое уже было продано. Снял его с учета, но пока все делал пропустил 10-дневный срок обжалования (а ЦФАП в другой области). Имеет ли смысл сейчас обращаться в ГАИ с ходатайством о восстановлении срока (причину указать - юр. неграмотность) или шансов мало, что снимут штраф с меня и быстрее заплатить?
Лучший ответ

Вам лучше оплатить штраф. Юридическа неграмотность не являетс основание для восстановления пропущенного срока и уваительной причиной. Удачи Вам.

Жму руку, спасибо!

Юридическая неграмотность не является уважительной причиной пропуска срока на обжалование, поэтому срок для обжалования не восстановят.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый днь. Юридическая неграмотность не является уважительной причиной для пропуска срока. Вряд ли Вам его уже восстановят, либо нужна более веская причина (не знали о посстановлении, уезжали куда-то, болели и т.д.)

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер!

К сожалению, шансы по данному основанию равны нулю.

Адрес места жительства и адрес регистрации у вас разный или нет?

Благодарю Вас!

Константин, добрый вечер! Сомневаюсь, что по такой причине вам восстановят срок. Поэтому лучше оплатить, чтобы не увеличивать сумму штрафа. Если есть желание оспорить, то лучше воспользоваться услугами специалиста в области права.