Пропущенный срок на возражение и апелляционная жалоба - восстановление и последствия

Возражение которое податься в 10 дневный срок и апелляционная жалоба. Это одно и тоже. По вине почты пропустила срок на возражение, на решение суда. Теперь надо писать ходатайство о восстановление срока, апелляционную жалобу, а апелляционная жалоба пишется для восстановления срока на возражение, или это другое.
Лучший ответ

Возражения на апелляционную жалобу Вы имеете ввиду? Для их подачи восстанавливать срок не нужно.

Хотелось бы поподробней.