Как пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию без последствий для себя?
Здравствуйте.
Пожаловаться на работодателя можно в трудовую инспекцию. Или через сайт или напрямую. Работодатель не вправе вас уволить и в любом случае незаконное увольнение можно обжаловать в суде.
Можно и нужно, разумеется. Свои права надо защищать. Можно сделать это и через Интернет-сайт:
https://онлайнинспекция. Рф.
Вы имеете законное право жаловаться на работодателя как в трудовую инспекцию, та и в прокуратуру. При этом Вас не имеют право преследовать в связи с этими обращениями и поддвергать дискриминации на работе.
Анонимные жалобы трудовая инспекция не рассматривает, поэтому только жалоба подписанная Вами будет рассмотрена. Работодатель конечно узнает.