Недовольство размером прибавки к пенсии - как правильно начисляют? Отчет о случае жительницы города Инта Коми
Живу в РКС в г.Инта Коми, пенсию получаю с 50 лет, т.е. с 2013 года. В декабре 2016 уволилась на пенсию, перерасчет пенсии, прибавку получила только 1500 руб, мне кажется что это очень мало-получается по 500 руб за год, заработки у меня были хорошие-в среднем 60000 руб, работала я на ж.д.,так что с отчислениями все в порядке. Как начисляют прибавку к пенсии за отработанное время?
Здравствуйте. Вы этот вопрос в письменном виде задайте в ПФР. Возможно, рассчет был без предоставления справок за 60 месяцев подряд. Получите ответ - будете знать - в каком направлении двигаться дальше.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Напишите в пенсионный фонд зарос, что бы они вам предоставил подробный расчет с обоснованием начисленной вам пенсии и при не согласии можете оспорить в судебном порядке.