Вопрос о перерасчете пенсии для не работающего пенсионера за 2016-2017 годы
Я пенсионер. Ушла на пенсию в 2015 году. В сентябре 2016 года устроилась на 0,4 ставки техничкой. 6 апреля 2017 года уволилась. Сделают ли мне перерасчет пенсии сейчас за 2016-2017 годы как неработающей.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно. ВАМ обязаны сделать перерасчет как неработающему пенсионеру
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Да, если вы не работаете, то вам обязательно должны проиндексировать вашу пенсию за период, когда вы работали по трудовому договору. Обратитесь в пенсионный фонд.
Доброго времени суток!
Вам нужно написать заявление в пенсионный фонд для произведения индексации вашей пенсии.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.