Иск к казенному учреждению
Подавать исковое заявление к казенному предприятию нужно в районный суд, т.к. подсудность по форме организации ответчика определяется в данном случае.
Иск на сумму менее 50 000, ответчик казенное учреждение. Подавать в мировой суд или все таки в районный?Такие споры рассматривает мировой судья. Удачи.
Добрый день! В Вашем случае исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения данного учреждения, мировой суд Вам откажет в принятии.
Здравствуйте! Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения (регистрации) юридического лица. Всего доброго.
Здравствуйте, Сергей Владимирович! В данном случае иск надо подавать в районный суд по месту нахождения ответчика. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.