Определение суда по общению с бабушкой вызывает протест у ребёнка - возникает вопрос о защите его интересов

Суд не опросил 8 летнего ребёнка о его желании общать ся с бабушкой. Вынес решение, что каждый вторник с 18 до 20 по адресу бабушки, и СБ и все с ночевкой. При этом ребёнок никогда не был в её квартире, ехать не хочет, тк во вторник устаёт после учёбы в школе и секции, хочет домой отдыхать, а не ехать куда-то, в СБ и Вс тоже не хочет, тк бабушка против его воли целует его в губы при посещении внука по адресу его жительства, и говорит что он похож на её умершего сына. Что делать? Как вести себя с приставами, чтобы они насильно не увозили сына?
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина

Если сроки не пропущены обжалуйте данное решение суда.

А также Обратитесь в суд с иском об изменении порядка общения с бабушкой.

Привлеките на свою сторону орган опеки, учёт мнения ребёнка обязателен после исполнения ребёнку 10 лет. Но суд может го опросить и раньше.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Суд не обязан опрашивать сына, если ему нет 10 лет, т.к. только с 10 лет в суде учитывается мнение ребенка

Удачи Вам. Анна Титова.