Порядок возбуждения уголовного дела и проведения доследственной проверки по ч.1 ст. 112 УК РФ
По ч.1 ст. 112 УК РФ уголовное дело сразу же возбуждается или проводится доследственная проверка? Если проводиться доследственная проверка то в каком виде?
Здравствуйте, Гермиона.
Будет назначена судебно-медицинская экспертиза, которая покажет степень тяжести, причиненного здоровью потерпевшего.
Здравствуйте!
Если Вы под доследственной проверкой подразумеваете оценку имеющихся оснований для возбуждения уголовного дела, то безусловно она проводится.
Здравствуйте. Должно быть принято одно из следующих процессуальных решений:
1. О возбуждении уголовного дела.
2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.
3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.
О принятом решении Вас должны уведомить в письменном виде.