Авто виновника ДТП, используемое в качестве вещдока, продано перед судом, вызывая проблемы с уголовным делом - полиция и приставы отказываются участвовать
Андрей, когда рассматривали уголовное дело необходимо было требовать наложение ареста на имущество должника в целях обеспечения иска.
В настоящее время подавайте иск в суд и признавайте сделку продажи автомобиля недействительной так как закон запрещает совершать сделки с арестованным имуществом.
Здравствуйте, Андрей!
Выясняйте на каком основании полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, обжалуйте постановление об отказе, ходатайствуйте о привлечении должностных лиц к персональной ответственности. И обязательно обратитесь к квалифицированному юристу.