Когда могут подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью?
Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Когда могут подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью? После вынесения решения по уголовному делу? Материалы по данному ДТП в уголовном деле и ещё идёт следствие.
Лучше подавать иски по окончании следствия, на имя суда, также можно подавать иски в гражданско-правовом порядке, после вступления приговора в законную силу.