Изменится ли пенсия для инвалидов.
Если об этих.
В этой части - не менялось.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.
Надбавка к фиксированной выплате назначается до совершеннолетия детей независимо от факта учебы и иждивения. Если ребенок продолжает обучение в учебном заведении на очном отделении – то на период учебы, но не дольше чем до достижения им 23-летнего возраста. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы 4805,11 руб., т.е. 1601,70 руб. на каждого иждивенца, но не более чем на трех иждивенцев.