Установка алиментов фиксированной суммой при отсутствии работы и предотвращение задолженности - возможные пути решения
Изменить размер алиментов можно только в том случае, если имеется изменение материального и семейного положения сторон. Плательщик алиментов может обратиться в суд с таким иском. Статья 119 кодекса.
Здравствуйте.
На то что не будет идти задолженность можете даже не рассчитывать. Есть только один вариант - отказаться от родительских прав на ребенка. Обращайтесь в орган опеки с заявлением.
Светлана, если должник не работает то алименты взыскиваются из расчета средней з/п по РФ.
А изменить порядок взыскания имеете право подав в суд исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов (СК РФ).
Здравствуйте! Если должник официально не работает, не стоит на учете в службе занятости, обращайтесь в суд с заявлением о назначении алиментов в ТДС.
Как можно установить алименты фиксированной суммой если есть постановление процент от зарплаты - только в судебном порядке либо добровольным соглашением, если не работаете то задолженность будет расти.
Светлана. Доброе утро. Вам можно обратиться к юристу для подготовки искового заявления об изменении размера алиментов, взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.