Запись в свидетельстве о рождении ребенка, если отец - негражданин Латвии
Доброго времени суток! В свидетельстве о рождении ребенка будет внесена запись о супруге. Если желаете вписать в свидетельство биологического отца, необходимо обращаться в суд.
Здравствуйте. Отцом ребенка будет указан Ваш супруг, поскольку Вы в браке. Если биологический отец хочет установить отцовство, то ему необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.
В свидетельстве о рождении пишется по общему правилу фамилия мужа, если вы не согласны вам обоим надо подавать заявление в органы ЗАГСа.
В качестве отца ребёнка будет записан ваш муж. Оспорить отцовства можно только в судебном порядке, путём подачи искового заявления об оспаривании отцовства.