1. Необходимость записи биологического отца в свидетельство о рождении ребенка - особенности для незамужней матери.\n2. Влияние записи или незаписи отца в свидетельство о рождении ребенка - правовые и прак
1. Обязательно ли записывать биологического отца в свидетельство о рождении ребенка? Дело в том, что дочь не замужем. Надо идти получать свидетельство о рождении ребенка, а потом она хочет подавать на алименты и установление отцовства.
2. На что влияет запись (незапись) отца в свидетельство?
3. Обязательно ли давать отчество ребенку по отцу?
Добрый день !
Вашей дочери надо самой ознакомиться с Семейным кодексом РФ, там все четко и понятно расписано по этому вопросу и не только.
Если кратко на Ваши вопросы:
1. Это ее право, а не обязанность...
2. Без согласия предполагаемого отца, его нельзя записать отцом в свидетельстве о рождении ребенка.
3. При заключенном браке обязательно, при отсутствии брака можно любое отчество отца указать...
Удачи.