58 лет стаж 38 лет работы нет. Можно оформить пенсию?
Добрый день! Чтобы оформить пенсию, нужно встать на учет в центр занятости населения, если же Вам не смогут найти работу, то они могут ходатайствовать о том, чтобы Вам досрочно предоставили право на получение пенсии.
--- Здравствуйте, нет не получится, если не стоите на учёте в ЦЗН, да и если стоите, только при наличии денег в бюджете заложенных на эти цели. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Михаил! Если у Вас в трудовой книжке стоит запись об увольнении по сокращению штата, Вы зарегистрированы в центре занятости и отсутствует возможность Вашего трудоустройства, то районный отдел департамента занятости имеет основания для выдачи письменной рекомендации оформления пенсионных выплат раньше установленного срока. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.