Судебная автотехническая экспертиза проведена - страховая компания обязана выплатить неустойку в размере 100 тысяч рублей, несмотря на доплату в 46 тысяч рублей
Можете взыскать.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Дело вообще не в том, что неустойка превышает сумму долга, вы имеете право предъявить требование о ее уплате своему должнику. В случае отказа, обращайтесь в суд. Насчитали сто, требуйте сто.
Здравствуйте! Неустойка не должна превышать сумму долга, если что, то в суде ее уменьшат до разумных размеров. Удачи Вам.