Планы руководителя на уменьшение переработки в июне-декабре - правомерные действия или нет?
У меня образовалась переработка на май месяц 105 часов. Учетный период у нас год. Мой руководитель хочет с июня по декабрь убрать мою переработку до минимума сокращением нормы часов, например в июне норма 168, в графике у меня 154. Правомерно это?
Елена, для ответа на Ваш вопрос надо изучить Ваши условия труда, предусмотренные трудовым договором, локальными актами и др. документами.
Утро доброе, в вашем случае о сверхнормативных часах можно говорить только в конце года, т.к работодатель ведет суммированный годовой учет рабочего времени.