Официально все были оформлены на полставки, чтобы фирма меньше налогов платила.
Работала в фирме, зарплату платили в черную. Официально все были оформлены на полставки, чтобы фирма меньше налогов платила. Решила уволиться, написала заявление, доработала неделю по решению руководства. Зарплату за последние дни выплачивать отказываются. Отпускные тоже. За год работы ни разу в отпуск не уходила. Как можно надавить на фирму? Учитывая, что на ней работают люди, даже которые вообще не оформлены.
Здравствуйте, Анна! Можно надавить через трудовую, налоговую инспекции, а также прокуратуру, куда необходимо направить соответствующие письма. Можно также обратиться в суд, но все компенсации будут в этом случае считаться от официальной з/п, а не от черной.
С уважением, адвокат Ячин А.А.