Налоговый вычет при оформлении неработающей жены или супруга владельцем жилья, купленного после продажи общего.

Можно ли получить налоговый вычет неработающей жилье оформили на жену или супругу работающиму жильё покупали совместно после продажи общего жилья.

Лучший ответ

Если определите доли в общем имуществе супругов, то тот супруг. Который не получал вычет сможет его получить - обратитесь в налоговый орган.

Добрый день,

Налоговым законодательством предусматривается перераспределение возможности получения налогового вычета. Существуют правовые механизмы, позволяющие неработающему "передать" право на получение вычета работающему супругу.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

Благодарю за потраченное время!