Право установки ворот на прогоне между участками - обсуждение и возможности постройки забора без согласия соседей
У нас такой вопрос, между нашим и соседним участком есть прогон, он ведет на территорию третьего участка, который находится глубже. Имеют ли право соседи ставить въездные ворота на этом прогоне? И могу ли я построить полноценный забор без их согласия?
Если этот забор не мешает выезду - можете строить, ворота конечно же нельзя возводить - т.к. они будут мешать выезду третьих соседей (или проходу) с участка.
Нет не имеют право соседи ставить въездные ворота на этом прогоне, И Вы не можете построить полноценный забор без их согласия.
Добрый день! Нет, если этот прогон не относится к их участку, то ни ворота, ни забор они ставить право не имеют, тут нужно смотреть по плану, кому этот прогон принадлежит.
Прогон, я так понимаю, это дорога или проход общего пользования, поэтому никто никаких ворот или что-то подобного устанавливать не имеет права. Оградиться забором по меже можете.