Судебный спор из-за загороженного прогона - возможность оформления в собственность или аренду земли
Между домами был прогон для скота это было в 90-х годах. В конце 90-х этот прогон перенесли, а нам с устного согласия сельский совет разрешил загородить этот прогон. Мы загородили половину прогона. Там было непроходимое месиво. Мы засыпали, заасфальтировали его з а свой счёт. сейчас спустя 17 лет вдруг этот прогон понадобился и именно обустроенная его часть. Администрация подаёт на нас в суд чтобы мы сняли ворота. Что нам делать? Можем ли мы оформить эту землю в собственность или сначала в аренду?
Лучший ответ
Право собственности подрозумевает пользоваться, оплачивать распоряжаться, если у вас есть документы на оплату благоустройства данного участка можно попробовать через суд оставить данный участок, но наши суды в основном на стороне администрации, удачи вам в этом нелегком процессе.
Спасибо за ответ!