Был составлен договор дарения части квартиры на сына, сейчас я родила ещё двоих сыновей.
Был составлен договор дарения части квартиры на сына, сейчас я родила ещё двоих сыновей. Могу ли я расторгнуть договор? Хочу сделать договор на всех троих детей.
Добрый день Ирина! Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации ст. 574 ГК РФ, если вы оформили надлежащим образом договор дарения, то ваш сын является законным собственником части квартиры. И потом договор дарения предполагает, что вы безвозмездно передали часть квартиры. Расторгнуть договор дарения вы не можете, потому что это односторонняя сделка, вы можете только отменить договор дарения, но вам придется доказать, что ваш сын причинил какой либо вред ст. 578 ГК РФ. Он конечно может сам отказаться от дара так же в письменной форме и так же отказ должен пройти государственную регистрацию ст.573 ГК РФ, если сын у вас совершеннолетний.