Возможность повторного оформления налогового вычета при покупке дома стоимостью свыше 2 млн. рублей

Мой муж при покупке дома в 2006 г. уже оформлял налоговый выжет со 100 тыс. руб. Может ли он еще раз его оформить, если мы купим дом за сумму, превышающую 2 млн. руб?
Лучший ответ

День добрый, повторный вычет не положен, к сожалению, так как своим правом на вычет ваш муж использовал до 2014 года, Вы только можете вернуть, если не пользовались.--ст.220 нкрф.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет, не можете: если квартира приобреталась до 01 января 2014 года и вы уже воспользовались правом на получение налогового вычета, не зависимо от полученной суммы, воспользоваться второй раз этим правом вы уже не можете.

Здравствуйте! Нет, не сможет получить имущественный налоговый вычет, так как уже использовал свое право на получение вычета до 01.01.2014 г.

Здравствуйте! Нет, при данных обстоятельствах у супруга нет права повторного обращения за налоговым вычетом, так как он воспользовался правом на налоговый вычет до принятия изменений в НК РФ.