Розничная продажа без акциза - можно ли торговать дешевыми белорусскими сигаретами и каково наказание?
На территории РФ реализации подлежит только акцизная сигаретная продукция. Если маркировки нет, товар считается контрабандным. Ваших оптовиков вероятно крышует местный ОБЭП, вот они и торгуют, но это уже другая история как говорит один известный телеведущий с усами.
Если маркировки нет, товар считается контрабандным. Нарушение условий торговли сигаретами чревато для предпринимателя привлечением к уголовной или административной ответственности.
В частности, это ст.171.1 УК РФ Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации
Или КоАП РФ Статья 15.12. Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации
Добрый день.
Это незаконная продажа. По данному факту вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Они должны проверить данный факт. Всего хорошего и удачи.